Ижевский радиозавод получил гран-при

Ижевский радиозавод получил гран-при

4 декабря 2013
ДООО «ИРЗ-Связь», дочерняя компания ОАО «Ижевский радиозавод», приняла участие в выставке «Охрана и безопасность. IТ-технологии. Связь. Телекоммуникации» (27—29.11.2013, Челябинск), где представила комплекс оповещения по радиоканалу (КОР «Радиус»), разработанный в соответствии с техническим заданием МЧС России.

КОР «Радиус» предназначен для оповещения о возникновении ЧС посредством построения локальных систем оповещения потенциально опасных объектов, создания систем доведения информации о возникновении ЧС и управления эвакуацией, построения муниципальных или  объектовых систем оповещения.

Построение системы оповещения на базе КОР «Радиус» позволяет отказаться от прокладки проводных каналов связи, что сокращает затраты на построение и техническое обслуживание ЛСО, и часто является единственно возможным вариантом организации системы оповещения в удаленных и труднодоступных районах.

За оборудование КОР «Радиус» предприятие «ИРЗ-Связь» получило гран-при выставки в номинации «Системы оповещения и звуковое оборудование».

Выставочный стенд ООО «ИРЗ-Связь» посетила делегация во главе с заместителем председателя Правительства Челябинской области И. Мурогом, представители компаний-разработчиков систем оповещения и потенциальные заказчики. Представители предприятия провели переговоры с руководителями территориального органа МЧС РФ по Челябинской области.


Сайт ОАО «Ижевский радиозавод»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~TRSrm