В 2014 г. при помощи службы занятости трудоустроились 58,1 тыс. прикамцев

В 2014 г. при помощи службы занятости трудоустроились 58,1 тыс. прикамцев

3 июня 2015
В 2014 году при содействии службы занятости населения удалось трудоустроить 58,1 тыс. человек. При этом от работодателей края было подано 147,2 тыс. вакансий. Это на 5,8% больше уровня предыдущего года. Более половины из трудоустроенных граждан (33,6 тыс человек) получили постоянную работу. Кроме того, попробовать себя в профессии в свободное от учебы время с помощью СЗН смогли почти 14 тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

В этом году при содействии краевой службы занятости 135 безработных жителей Прикамья открыли собственное дело. Они получили не только информационную, консультационную, но и финансовую помощь на создание своего бизнеса.

«Многие из них прошли по направлению своих центров занятости курс обучения основам малого предпринимательства, - сообщает агентство по занятости населения Пермского края.

На оказание единовременной финансовой помощи безработным гражданам на создание собственного дела из краевого бюджета было израсходовано 14,7 млн рублей.

В планах краевой службы занятости на 2015 год сохранить эффективность работы с обратившимися в службы занятости гражданами, активно мониторить в каждом муниципальном районе ситуацию, чтобы предотвращать проблемы, вызванные высвобождением работников.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Uvvy1