«Уралвагонзавод» продемонстрирует «Армату» зарубежным покупателям

«Уралвагонзавод» продемонстрирует «Армату» зарубежным покупателям

2 июня 2015
Основной производитель российской бронетехники «Уралвагонзавод» намерен продемонстрировать свой новейший танк Т-14 «Армата» зарубежным покупателям. На выставке вооружений RAE-2015, которая пройдет в Нижнем Тагиле в сентябре 2015 года, новую боевую машину покажут египетским военным.

Об этом заявил генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко в эфире телеканала «Россия 24».
- Мы пригласили египетскую сторону на выставку вооружений, которая будет проходить в сентябре этого года для того, чтобы показать, что представляет из себя эта машина, - сказал Сиенко.

По словам руководителя «Уралвагонзавода», предприятие изучает различные варианты экспорта машины, специалисты полагают, что у «Арматы» есть экспортный потенциал. Однако приоритетом на сегодня являются поставки новых танков для Вооруженных сил РФ.
Одновременно Олег Сиенко отметил, что экспорт «Арматы» имеет смысл только при поставке больших партий машины.

- Мы просчитываем какие-то серьезные шаги. Не просто отдать одну или десять единиц, чтобы разобрали, посмотрели. Если будет идти речь с нашими традиционными партнерами, то это игра вдолгую. Возможный экспорт «Арматы» предусматривает только определенные большие объемы поставок, - сказал он.

Заявление о возможных поставках «Арматы» на экспорт и приглашении египетской делегации на выставку в Нижний Тагил было сделано в ходе рабочего визита в Каир делегации российских промышленников во главе с руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым. Египет в настоящее время увеличивает объемы военно-технического сотрудничества с Россией.

Сухопутные войска этой страны оснащены советскими танками устаревших моделей (Т-55 и Т-62), поставленными еще в 1960-70-х годах, а также американскими М60А1 и А3 того же возраста, и более современными М1А1 Abrams, которые собирают в Египте из американских машинокомплектов. Из числа современных машин российского производства Египет располагает 34 танками Т-80У омской постройки, закупленными в 1997 году.


УралИнформБюро
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GjQmj