«Мотовилиха» изготовит железнодорожные оси для электропоездов

«Мотовилиха» изготовит железнодорожные оси для электропоездов

2 июня 2015
«Мотовилихинские заводы» изготовят железнодорожные оси для высокоскоростных электропоездов «Ласточка».

В начале мая состоялась встреча заместителя генерального директора по продажам гражданской продукции Андрея Костарева и начальника отдела продаж продукции для железнодорожного машиностроения Александра Смирнова с представителями завода «Уральские локомотивы». В результате была достигнута договоренность о производстве опытной партии осей с чистовым внутренним каналом.

С июля планируется поставлять для «Ласточки» порядка 40 осей ежемесячно.


Справка. «Ласточка» - это высокоскоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro, для российских железных дорог. Поезд насчитывает пять вагонов, его максимальная скорость - 160 км в час. Первые образцы данных электропоездов активно использовались на зимней олимпиаде 2014 года в Сочи.
На сегодня производство поездов по технологии Сименс локализовано в России на 50%, в дальнейшем планируется увеличить долю локализации до 80%. Поставщиком осей для формирования колёсных пар моторных и безмоторных вагонов станут «Мотовилихинские заводы».

Черновые железнодорожные оси изготавливаются из стали ОС-Ш в соответствии с ГОСТ 4728-2010, методом электрошлакового переплава, что обеспечивает повышенное качество готового изделия. Все производимые оси имеют сертификаты соответствия, выданные регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) и Разрешение на применение знака соответствия системы сертификации.


ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8BZF3