На «Мотовилихе» поставлен рекорд по отгрузкам металла

На «Мотовилихе» поставлен рекорд по отгрузкам металла

1 июня 2015
На «Мотовилихинских заводах» поставлен рекорд по отгрузкам металла. За один день - 14 мая - ЗАО «Торговый Дом «Мотовилихинские заводы» (дочернее общество ПАО «Мотовилихинские заводы») отгрузило рекордное количество поковок. Речь идет о 321 тонне для тринадцати заказчиков-предприятий РФ и 19,8 тонне - на экспорт.

Металл послужит сырьем для металлоцентров, изготовления горно-шахтного, энергетического, металлургического и прочего машиностроительного оборудования. Для компании «Волгастальпроект» впервые были отгружены длинномерные валы из новой марки стали - 38Х2МЮА-Ш.

За 15 лет это первая отгрузка подобного тоннажа, сделанная исключительно с участием автотранспорта, без вагонных отгрузок. С завода было отправлено 17 машин, комплектованием которых занимались службы цеха № 28 ООО «МЗ «Камасталь» (дочернее общество ПАО «Мотовилихинские заводы»).

В целом, суммарный объем отгрузки поковок ЗАО «Торговый дом «Мотовилихинские заводы» за первый квартал 2015 года относительно 1 квартала 2014 года увеличился на 20%, в том числе на 16% выросли отгрузки российским потребителям, на 36% - отгрузки на экспорт. Количество клиентов-потребителей поковок выросло на 13%. Выплавка стали ООО «МЗ «Камасталь» также возросла и составила 24 543 тонны, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NrjJk