В Удмуртии могут начать производство инновационного кальцийсодержащего препарата

В Удмуртии могут начать производство инновационного кальцийсодержащего препарата

25 мая 2015
22 мая, в рамках «Часа инвестора», который провел председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев, был презентован инвестиционный проект ООО «МолярисМедика». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Проект направлен на организацию производства и внедрение в медицинскую практику инновационного кальцийсодержащего средства на основе глюконата кальция, способного обеспечить «ранее недостижимые положительные лечебные эффекты при различных заболеваниях и состояниях, связанных с дефицитом или нарушением обмена кальция, а также с восстановлением тканей организма», - говорится в сообщении.

По словам авторов проекта, для возврата инвестиционных средств в размере 400 млн рублей потребуется продать около 800 тыс. упаковок препарата, тогда как за весь 2013 год в России было реализовано 297 млн упаковок препаратов для лечения заболеваний костно-мышечной системы.

«Предварительная экспертная оценка проекта позволяет говорить о возможности продажи 500 тыс. упаковок препарата уже в течение первого года», - отмечено в пресс-релизе.

Для привлечения средств федерального бюджета на реализацию этого инвестиционного проекта премьер-министр Удмуртии поручил Агентству инвестиционного развития помочь авторам проекта в подготовке документов для участия в федеральной программе «Стратегия развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2020 года».


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hUZ2G