Оренбургский «Гидропресс» поставит оборудование для Госкорпорации «Росатом»

Оренбургский «Гидропресс» поставит оборудование для Госкорпорации «Росатом»

28 апреля 2015
Старейшее предприятие города Оренбурга - ОАО «Гидропресс» - признано победителем в открытом запросе предложения, размещенном на официальном сайте Госкорпорации «Росатом». В результате был заключен договор на поставку прессового оборудования для ООО «Завод электрохимических преобразователей» города Новоуральска.

Общество «Гидропресс» – единственное в России предприятие, освоившее проектирование и производство широкой номенклатуры серийных и специальных прессов самого различного назначения. В январе-феврале 2015 года, несмотря на сложную ситуацию в экономике, были заключены договоры на поставку прессового оборудования для нескольких предприятий России.

Для ОАО «ЦКБ «Титан» города Волгограда будет произведен пресс в комплекте с подштамповой плитой. На Тыретский солерудник в Иркутскую область будет поставлен гидравлический пресс для брикетирования соли путем сухого прессования. А для АО «Костанайские минералы» республики Казахстан будут произведены гидравлические прессы для пакетирования асбеста.

Российская ассоциация «Станкоинструмент» включила Оренбургский завод «Гидропресс» в перечень предприятий для кооперированных поставок. На заводе будет произведена разработка, конструирование и выпуск продукции импортозамещения - подштамповых плит нагрева к турецким прессам для производства пластмассовых изделий.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IU9cv