ООО «СВЕЗА Уральский» повысило зарплату сотрудникам на 7,8 %

ООО «СВЕЗА Уральский» повысило зарплату сотрудникам на 7,8 %

27 апреля 2015
Руководство ООО «СВЕЗА Уральский» (бывший Пермский фанерный комбинат), входящего в состав группы «СВЕЗА» - мирового лидера по производству березовой фанеры, с апреля повысило заработную плату своих сотрудников в среднем на 7,8 %. Теперь, как сообщает пресс-служба группы «СВЕЗА», средний доход работников составляет 27,2 тыс. рублей.

По словам Натальи Кожиной, директора по работе с персоналом комбината «СВЕЗА Уральский», основной фокус был направлен на пересмотр заработной платы по рабочим специальностям. Более высокий процент повышения получили сотрудники, имеющие низкий доход.


Справка. Фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» (пос. Уральский, Нытвенский район) входит в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры. Общий объем производства - 400 тыс. кв. м. древесных плит в год: фанеры - 190 тыс.кв.м. и ДСП - 210 тыс.кв.м. Большая часть фанеры СВЕЗА для рынка РФ производится на комбинате «СВЕЗА Уральский». Пермский фанерный комбинат был основан в 1956 году, в 2006 году вошел в состав группы «СВЕЗА», 19 января 2015 года ООО «Пермский фанерный комбинат» переименовано в ООО «СВЕЗА Уральский». Сегодня на комбинате работают 1800 сотрудников.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1r7Kl