Депутаты подкорректировали бюджет Перми на 2015-2017 гг.

Депутаты подкорректировали бюджет Перми на 2015-2017 гг.

24 апреля 2015
Вчера, 23 апреля, состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Пермской городской думы, где рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Проектом предлагается сократить расходную и доходную части бюджета в 2015 году на 870,6 млн рублей, увеличить расходы на 457 млн рублей за счет направления остатков средств бюджета Перми, образовавшихся на 1 января 2015 года. Также предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета за счет направления не использованных на 1 января 2015 года и перечисленных автономными и бюджетными учреждениями остатков субсидий в сумме 78,5 млн рублей.

В связи со снижением темпа роста НДФЛ, а также изменениями в налоговом и земельном законодательствах, в доходную часть бюджета проектом предлагается внести корректировки, касающиеся уменьшения плана по НДФЛ, земельному налогу и планам по доходам от арендной платы за землю и от размещения рекламных конструкций. Вместе с тем, проект предусматривает увеличение плана по доходам от продажи имущества в связи с внесением дополнительных объектов в прогнозный план приватизации. Кроме того, увеличивается план по доходам от перечисления части прибыли МУП в связи с предлагаемым увеличением размера отчислений для предприятий сферы городского хозяйства и ЖКХ с 25% до 50%.

В связи с изменением доходов вносятся изменения в расходную часть бюджета. Проектом предусматривается сокращение расходов по всем муниципальным программам, а также непрограммных расходов в 2015 году. Изменениями предлагается сконцентрировать средства бюджета города на завершении начатых инвестиционных проектов, а также перенести часть инвестиционных расходов на плановый период 2016 и 2017 годов.

Помимо этого, предлагается увеличить расходы, имеющие неотложный характер. Так, на оплату арендной платы по спорткомплексу «Прикамье» будет направлено 13,2 млн рублей. На выплату пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, не посещающих образовательные организации, в связи с ростом количества получателей - 108,3 млн рублей. Еще 9,2 млн планируется выделить на строительство спортивной площадки лицея №10, а также 43,5 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилья. На строительство сквера на ул. Шпалопропиточной, 4б предлагается направить 3,9 млн рублей.

С учетом предлагаемых изменений объем доходов бюджета города в 2015 году составит 22 445,9 млн рублей, объем расходов 22 903,0 млн рублей.

По итогам заседания комитет по бюджету и налогам одобрил предложенный проект и направил его на рассмотрение депутатов Пермской городской думы.


Источник: сайт Пермской городской Думы
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SgYIp