Оренбургские промышленники обсудят антикризисные меры поддержки предприятий

Оренбургские промышленники обсудят антикризисные меры поддержки предприятий

23 апреля 2015
Речь о методах борьбы с кризисными явлениями в российской экономике пойдет на Юбилейной XV Областной общепромышленной конференции.

Отчётное Общее Собрание членов Оренбургского союза промышленников и предпринимателей состоится сегодня, 23 апреля.
В конференции примут участие представители регионального правительства, Законодательного собрания, муниципальных образований, руководители предприятий и организаций Оренбуржья.

В мае прошлого года, на Общем Собрании членов ОСПП обсуждались сложности, с которыми столкнутся оренбургские предприятия в связи с кризисными явлениями в российской экономике. Кризис был прогнозируем, но оказался глубже, чем предыдущий. Причиной его стала не столько внешнеэкономическая ситуация, сколько груз накопившихся внутренних проблем, которые усугубили ситуацию. К их числу можно отнести высокие административные издержки, неэффективное управление, дефицит высокопрофессиональных кадров, низкую инновационную и инвестиционную активность, считают в ОСПП. Эти проблемы свойственны для всей российской экономики. Именно поэтому очередную конференцию Союза решено посвятить обсуждению антикризисных механизмов поддержки предприятий.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~tk6O7