У Орского вагонного завода появился новый собственник

У Орского вагонного завода появился новый собственник

23 апреля 2015
Эта неделя в городской администрации Орска Оренбургской области началась с позитивной новости о судьбе вагонного завода.
Как отметил первый заместитель главы города Василий Козупица, сейчас речь идет не о банкротстве предприятия, а о его передаче новому собственнику. Обсуждаются технические детали будущей сделки.

- Вагонный завод оснащен уникальным оборудованием, - говорит Василий Козупица. - Было бы обидно его потерять. На прошлой неделе вновь поднимался вопрос о банкротстве предприятия. В итоге от губернатора Юрия Берга пришла позитивная весть - взаимопонимание с кредиторами есть. Производство и, самое главное, рабочие места будут сохранены. К слову, в марте текущего года Федеральное агентство железнодорожного транспорта присвоило заводу условный номер для клеймения вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов, универсальных крытых вагонов и полувагонов, универсальных платформ и другой выпускаемой на предприятии продукции.

Напомним, в марте 2015 года вагонзавод объявил о сокращении штата. Это была вынужденная мера, напрямую связанная с заказами и долгами перед основным кредитором. По словам руководства ОВЗ, последний крупный заказ предприятие получало в 2013 году. В 2014-м объемы производства резко снизились: по вагоностроению на 100%, по ремонту подвижного состава – на 30-50.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2NBZX