«Уралкалий» подписал соглашение о получении кредита на $530 млн США

«Уралкалий» подписал соглашение о получении кредита на $530 млн США

21 апреля 2015
Компания «Уралкалий» подписала соглашение с 8 международными банками о получении кредита на сумму 530 млн долларов США.
Natixis выступил в роли глобального организатора, а также агента по документации, ING Bank N.V. выступил в роли кредитного агента, а также агента по обеспечению сделки, а Société Générale выступил в роли агента по хеджированию.

Первоначальными уполномоченными ведущими организаторами необеспеченного кредита выступили ING Bank N.V., Natixis, JSC Nordea Bank, ПАО РОСБАНК и Société Générale Corporate & Investment Banking. Commerzbank AG выступил в роли ведущего организатора, а IKB - организатора сделки. Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank, IKB также приняли участие в сделке в роли кредиторов.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,30%, срок кредита - 4 года. Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий», отметил:
- Кредит, который Компания самостоятельно инициировала в ноябре 2014 года, демонстрирует способность крупнейших российских заемщиков привлекать международное финансирование даже в неблагоприятных макроэкономических условиях. Мы продолжаем развивать отношения с международными финансовыми учреждениями, и наблюдаем интерес к нам со стороны организаций, с которыми нас связывают длительные партнерские отношения. Средства, привлеченные в рамках соглашения, позволят оптимизировать наш кредитный портфель.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


ПАО «Уралкалий
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Yvg7X