На одном из крупнейших в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» месторождении обнаружены дополнительные запасы нефти

На одном из крупнейших в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» месторождении обнаружены дополнительные запасы нефти

9 апреля 2015
На Павловском месторождении, одном из крупнейших в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», обнаружены дополнительные запасы нефти. По предварительной оценке они составляют около 1 млн тонн.

Притоки нефти получены по результатам бурения 5-ти разведочных скважин из франско-фаменских отложений. Напомним, что лицензию на геологическое изучение нижележащих горизонтов Павловского месторождения с правом бурения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получило в 2014 году. Ожидаемый прирост запасов по итогам геолого-разведочных работ на месторождении по оценкам специалистов в 2015 году может составить более 1 млн тонн нефти.

- Подобные открытия - часть масштабной работы по наращиванию ресурсной базы предприятия.  В прошлом году прирост запасов составил 14,4 млн тонн нефти, что полностью компенсировало объемы добычи. План на 2015 год - восполнить ресурсы на 14,5 млн тонн», - сказал Сергей Черепанов, Заместитель Генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Наряду с мероприятиями по бурению разведочных скважин уточнение ресурсной базы обеспечивается и за счет переоценки запасов по результатам эксплуатационного бурения и других видов геолого-технических мероприятий. В 2015 году геологи ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» продолжат свою деятельность в этом направлении на  Уньвинском, Сибирском, Павловском, Юрчукском, Жилинском, Андреевском, Светлогорском, Солдатовском, Моховском, Чайкинском, Чашкинском, Сагринском и Викторинском месторождениях.


Сайт ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IJGK2