Объем производства в «Уралкалии» в 1-м квартале снизился на 8%

Объем производства в «Уралкалии» в 1-м квартале снизился на 8%

8 апреля 2015
Компания «Уралкалий» подвела итоги производственной деятельности за 1-й квартал 2015 года.

По итогам квартала выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» составил 2,70 млн тонн, что приблизительно на 8% ниже показателя 1-го квартала 2014 года. Напомним, тогда выпуск товарного хлористого калия составил 2,93 млн тонн.

Объем производства в 1-м квартале 2015 года снизился по сравнению с 1-м кварталом 2014 года вследствие снижения мощностей Компании из-за аварии на руднике Соликамск-2 и сокращения спроса на ключевых рынках.

Состояние рудника Соликамск-2 будет зависеть от весеннего паводка в период с середины мая до конца июня и успешности комплекса реализуемых мероприятий по предотвращению притока рассолов. «Уралкалий» сотрудничает с ведущими институтами в России и за рубежом для поиска технических решений, позволяющих продолжать закладку выработанного пространства рудника. План годового производства Компании на уровне 10,2 млн тонн хлористого калия может быть пересмотрен в зависимости от рыночного спроса и развития ситуации на руднике Соликамск-2.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


ПАО «Уралкалий
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9tmvx