Долги предприятий Прикамья по зарплате составили 18,3 млн руб.

Долги предприятий Прикамья по зарплате составили 18,3 млн руб.

8 апреля 2015
На начало апреля суммарная задолженность предприятий Пермского края (за исключением субъектов малого и среднего бизнеса) по заработной плате составила 18,3 млн рублей. Как сообщает Пермьстат, это на 400 тыс. рублей меньше, чем было на начало марта.

По данным ведомства, 67,4 % от общей суммы задолженности по зарплате приходится на организации обрабатывающих производств. Самые большие суммы долга сложились в организациях, занятых производством транспортных средств и оборудования (55,2%).

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2014 году, приходится 11,2 млн рублей, в 2013 году и ранее - 4,7 млн рублей. Из общего объема задолженности 12,9 млн рублей составила сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее. Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях.

Просроченную задолженность по заработной плате имели организации восьми муниципальных образований края. Численность работников, перед которыми организации имеют долги по зарплате, составила 629 человек. Наибольшая сумма задолженности - 6,7 млн рублей – имеется в Юсьвинском районе.


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~huZ2i