Глава Оренбуржья: Модернизация орского машзавода укрепит экономический потенциал области

Глава Оренбуржья: Модернизация орского машзавода укрепит экономический потенциал области

6 апреля 2015
Делегация правительства Оренбургской области, а также мэрии Орска посетили местный машиностроительный завод, где ввели в эксплуатацию новый штамповочный комплекс итальянской фирмы «Hydromec» для производства заготовок буровых замков. Губернатор Юрий Берг отметил, что у предприятия, несмотря на сложную экономическую ситуацию, хорошие перспективы.

- Регион продолжит создавать комфортные условия для развития современных производств. Поддержка промышленности и внедрение новых технологий - одна из ключевых задач, стоящих перед руководством Оренбургской области. Поэтому наши усилия направлены на помощь в развитии нефтесервисного направления ТМК и, в частности, Орского машиностроительного завода, - отметил Юрий Берг.

- Модернизация ОМЗ позволит предприятию укрепить свои позиции в нефтегазовом секторе и увеличить экономический потенциал города и региона в целом, - подчеркнул он.

Губернатор напомнил, что общие вложения в программу модернизации предприятия с 2007 года составили 1,5 млрд рублей.
- Сегодня взят курс на импортозамещение, и запуск нового штамповочного комплекса - еще один серьезный шаг в этом направлении, - подчеркнул глава региона.

- В первую очередь, хочу поблагодарить коллектив Трубной Металлургической Компании, который вкладывает серьезные инвестиции в развитие производства и внедрение новых технологий. Орский машиностроительный завод - предприятие с богатой историей. Желаю заводчанам трудовых успехов, а предприятию - дальнейшего поступательного развития, - резюмировал Юрий Берг.

Напомним, новый штамповочный комплекс предназначен для изготовления точной штампованной заготовки для выпуска деталей буровых замков с использованием современных технологий. Его производственная мощность составляет 150 тысяч буровых заготовок в год. Инвестиции составили около 430 млн рублей. Совместно с линией по отжигу буровых замков итальянской фирмы Olivotto, которая была запущена на ОМЗ в 2013 году, комплекс составляет единую технологическую линию, в которую также входят индукционная печь, станок отрезной, роботы-манипуляторы.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Xvztv