Инвестиционная активность оренбургских предприятий снизилась

Инвестиционная активность оренбургских предприятий снизилась

2 апреля 2015
По итогам 2014 года предприятия Оренбургской области снизили свою инвестиционную активность. Об этом заявила министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбуржья Наталья Безбородова.

- В экономику области направлено 150 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. В сопоставимых ценах это 95,4% к уровню 2013 года, - отметила она.

-  Оренбургская область заняла 6 место в ПФО по объему инвестиций в основной капитал и 11 место по темпам роста инвестиций, - подчеркнула Наталья Безбородова.

По словам министра, основными источниками финансирования по-прежнему остаются внебюджетные источники, доля которых составила 93,5% от общего объема инвестиций в основной капитал. Удельный вес собственных средств предприятий, используемых на инвестиционные цели, составляет 66,8%, привлеченных - 33,2%.

Наталья Безбородова также обозначила политику областного кабинета министров по отношению к привлечению инвестиций предприятиями области:

- Напомню, что правительство области готово всеми способами поддерживать инвестиционную активность в регионе, - резюмировала министр.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~O9q48