Глава Башкирии остался недоволен планами правительства республики

Глава Башкирии остался недоволен планами правительства республики

2 апреля 2015
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выразил резкое недовольство планом работы правительства региона на ближайшие пять лет.
Напомним, на недавнем заседании правительства рассматривалась программа деятельности руководства региона на срок до 2019 года и развитие государственного проекта по инвестиционному и социально-экономическому развитию в республике.

Выслушав доклад заместителя премьер-министра правительства Илшата Тажитдинова, глава региона раскритиковал его, отметив крайне низкие показатели роста и отсутствие амбициозных планов и задач.

- Рост промышленного производства в 1,5-2% я считаю позорно низким для нашей республики. Аналогичный «рост» в сельском хозяйстве также не удовлетворяет потребностей населения, - сказал Рустэм Хамитов. На мой взгляд, министерства, предоставив такие прогнозные показатели, заявили очень низкую планку. Такая постановка вопроса, коллеги, не пойдет! Для чего мы начинаем крупные стройки? Для чего мы помогаем инвесторам? Где ваши амбиции? Где ваши расчеты? Где вы взяли показатели плюс один процент к 2019 году?
Хамитов дал чиновникам 10 дней на корректировку программы.

По вопросу развития инвестиций Рустэм Хамитов призвал индивидуально работать с предприятиями.

- У нас ряд предприятий живет очень хорошо, получают большие дивиденды, проедают их, а инвестиций нет, - отметил глава региона. - Надо охотиться за инвестициями. Сегодня не реклама, а конкуренция - двигатель развития экономики.


ИА «Тема УФа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RVwFH