«Мотовилихинские заводы» привлекли кредит банка «Россия» на 2 млрд руб.

«Мотовилихинские заводы» привлекли кредит банка «Россия» на 2 млрд руб.

2 апреля 2015
ПАО «Мотовилихинские заводы» привлекло кредит банка «Россия» с лимитом 2,13 млрд рублей. Кредит привлечен на пять лет под поручительство ЗАО «ТД «Мотовилихинские заводы». Процентная ставка по кредиту не раскрывается.

Сделка была закрыта 30 марта.

Как сообщалось, ранее «Мотовилихинские заводы» планировали реструктурировать задолженность по кредитам. Задолженность предприятия перед банками по итогам 2014 года составила 8,644 млрд рублей, за год она выросла на 23,4%. В 2014 году предприятие выплатило за пользование кредитами и займами 817,8 млн рублей.

«Мотовилихинские заводы» имеют два валютных кредита на общую сумму $47,8 млн, привлеченных в банке ВТБ. Срок действия кредитов истекает в июле и августе 2015 года.

Отрицательная курсовая разница в связи с наличием у компании валютных кредитов, а также увеличение объема выплаченных процентов по кредитам стали одной из основных причин роста чистого убытка по РСБУ компании в 2014 году. Напомним, что чистый убыток компании вырос на 44% по сравнению с 2013 годом - до 2,762 млрд рублей.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qpJrE