Бюджет Башкирии скорректирован в доходной и расходной части

Бюджет Башкирии скорректирован в доходной и расходной части

27 марта 2015
Доходы и расходы бюджета республики в 2015 году пропорционально увеличены на 44,7 млн рублей. Соответствующие изменения в закон о бюджете Башкортостана на 2015-2017 годы были одобрены накануне на заседании Государственного Собрания - Курултая республики. Документ принят в окончательном чтении.

Как пояснили в Министерстве финансов РБ, коррективы связаны с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также с перераспределением отдельных направлений расходов. В частности, расходы регионального Дорожного фонда увеличены на 1,5 млрд рублей. Этого удалось добиться благодаря реструктуризации федерального бюджетного кредита, оформленного в 2010 году на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог. Срок возврата кредита продлен до 2034 года.

Изменения внесены в параметры государственного долга и источников финансирования дефицита бюджета. Кроме того, в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ на адресные социальные выплаты гражданам дополнительно выделяется 550 млн рублей.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~m6IH0