«Калашников» построит складской комплекс для оружейного производства

«Калашников» построит складской комплекс для оружейного производства

27 марта 2015
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках второго этапа комплексной программы модернизации приступил к строительству нового центрального склада. Современный складской комплекс позволит своевременно формировать необходимые резервы материальных ресурсов предприятия, что исключит колебание объемов поставок и спроса, а также синхронизирует скорость потоков расходных материалов в технологических производственных системах. Общий объем инвестиций в проект составит 270 млн рублей.
Завершить строительные работы и ввести комплекс в эксплуатацию руководство концерна планирует уже в первом квартале 2016 года.

- Не смотря на санкции по итогам 2014 года «Калашников» почти в два раза увеличил объемы производства стрелкового оружия до 120 тысяч изделий. В 2015 году мы планируем прирост производства на уровне 20-25%, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - Строительство современного складского комплекса позволит своевременно обеспечить производственные цеха необходимыми расходными материалами, повысить эффективность процессов производственного планирования и обеспечить бесперебойную закупку материалов для серийного производства.

Общая площадь современного складского корпуса составит 10 тыс. кв метров. Новый комплекс будет состоять из 34 складских и административных помещений, оснащенных передовыми автоматизированными системами хранения и сортировки продукции. Благодаря современной схеме организации и обслуживания складской комплекс обеспечит возможность приема, хранения и подготовки для передачи на производство широкого спектра сырья, комплектующих и материалов.

Новый складской корпус позволяет поддерживать высокий уровень хранения материалов, гарантируя при этом их сохранность от ржавчины и коррозии.

Строительство нового складского комплекса осуществляется в рамках инвестиционной программы Концерна «Калашников» до 2017 года, целью которой является комплексная модернизация производственной базы, оптимизация площадей предприятия и повышение эффективности и контроля технологических процессов.


Сайт ОАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CxNld