600 работников «ППЗ» могут остаться без работы

600 работников «ППЗ» могут остаться без работы

19 марта 2015
На Пермском пороховом заводе начались сокращения. Уже уволены восемь человек, - сообщает «Ъ» со ссылкой на руководителя профкома ППЗ Олега Шилыковского. Сейчас профком помогает им восстановиться через суд.

По информации издания, всего под сокращение попадет более 600 человек, а не 500, как сообщалось ранее.
Генеральный директор «ППЗ» Олег Миргородский на встрече с представителями производства промвзрывчатки заявил, что в нынешних условиях завод не может себе позволить содержать это убыточное производство.

Однако закрытие производства промышленной взрывчатки, по его словам, не означает, что высвобожденные работники окажутся на улице. На «ППЗ» сейчас более трехсот вакантных должностей, на них, возможно, возьмут оставшихся без работы специалистов.

Напомним, решение об оптимизации на заводе было принято в конце декабря. Кроме закрытия производства промышленной взрывчатки планировалось сокращение на производстве «Нейлон», двух цехах гражданского производства и заводоуправления.

Закрытие производства промышленной взрывчатки руководство предприятия объясняет тем, что сейчас в России таким производством кроме «ППЗ» занимаются восемь предприятий, которые полностью насыщают рынок. Конкуренцию с ними пермский завод проигрывает, и поэтому производство промвзрывчатки надо закрыть, оборудование законсервировать, а оргштатную структуру оптимизировать - пишет издание.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RtdAg