«Благовещенский пластик» за год увеличил объемы производства более чем вдвое

«Благовещенский пластик» за год увеличил объемы производства более чем вдвое

17 марта 2015
ООО «Благовещенский пластик» в 2014 году реализовало продукции на 40 млн рублей, тогда как в 2013-м - на 18 млн рублей. В компании это связывают с тем, что оборудование начало работать на полную мощность.

- В 2012 году на предприятие пришли новые собственники, - сообщил директор компании Дмитрий Кузнецов. - В 2013 году сменилась управленческая команда. В сентябре 2014-го мы заключили контракт на поставку нового оборудования, которое позволит увеличить объемы еще в два раза к 2017 году.

Сфера деятельности предприятия - производство термоформируемых листов, упаковочных материалов, посуды из пластика. Номенклатура составляет более полутора тысяч наименований товаров. Предприятие вступило в кластер малотоннажной нефтехимии, что позволит разместить часть оборудования на площадях ОАО «Полиэф».

- Предприятие молодое, активно развивается, - сообщил заместитель главы администрации Благовещенска по экономике Рафэль Ханбеков. -  «Благовещенский пластик» предоставляет рабочие места, там работают 165 человек. Средний возраст специалистов - 35 лет.
Сегодня ООО «Благовещенский пластик» включилось в программу импортозамещения.

- Многие покупатели сейчас обратили внимание на внутренний рынок, потому что с ростом курса валют закупки значительно подорожали. Мы продаем свою продукцию по всей России и в страны СНГ, - комментирует Дмитрий Кузнецов.

В Министерстве промышленности и инновационной политики РБ считают, что сегодня у малых предприятий, работающих в области нефтехимии, имеются прекрасные шансы преодолеть кризис и наращивать объемы производства.

- Если у предприятия есть потенциал для роста и развития, то ему ничто не может помешать. Рынок остался прежним, потребности в продукции меньше не стало. Мы наблюдаем такую ситуацию, что если у предприятия хватает оборотных средств, то оно вписывается в нынешнюю экономическую модель и развивается дальше, - отметил первый заместитель министра промышленности РБ Халил Рахимов.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8EBLl