«Уралкалий» построит в Соликамске новый рудник

«Уралкалий» построит в Соликамске новый рудник

6 марта 2015
Совет директоров Компании «Уралкалий» на заседании, состоявшемся вчера, 5 марта, принял несколько важных решений. Об этом сообщается на сайте компании.

Была утверждена консолидированная финансовая отчетность Группы «Уралкалий» за 2014 год, подготовленная в соответствии со стандартами МСФО. Также была утверждена Стратегия развития ПАО «Уралкалий» на период с 2015 по 2020 годы. Совет директоров Компании также утвердил инвестиционные проекты в рамках Стратегии развития ПАО «Уралкалий», включающие в себя «Строительство Усть-Яйвинского рудника», «Расширение СКРУ-3. 1 этап - достройка 4 ствола», «Строительство нового рудника СКРУ-2», «Увеличение нагрузок БКПРУ-4» и «Грануляция СКРУ-3».

Кроме этого, был утвержден список для голосования по выборам в Совет директоров на годовом общем собрании акционеров ПАО «Уралкалий». В него  вошли: Дмитрий Коняев, Дмитрий Мазепин, Маене Люк Марк Дж, Маргеттс Роберт Джон, Дмитрий Осипов, Остлинг Пол Джеймс, Дмитрий Разумов, Екатерина Сальникова, Валерий Сенько, Михаил Сосновский, Сергей Чемезов, Чэнь Цзянь.

Кроме этого, Совет директоров «Уралкалия» утвердил список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию Компании на годовом общем собрании акционеров ПАО «Уралкалий».

Дмитрий Осипов, член Совета директоров, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

- Обновленная стратегия развития производственных мощностей Компании на 2015-2020 годы включает в себя ряд проектов по расширению существующих и строительству новых мощностей. Общий объем инвестиций в программу развития за этот период составит около 4,5 млрд долларов США. Реализация программы - основной приоритет для нас, поскольку «Уралкалий», являясь лидером отрасли, планирует не только сохранить, но и укрепить в долгосрочной перспективе свои позиции на мировом рынке калия, увеличив к 2020 году объем своих производственных мощностей до 14,4 млн тонн.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wkFFP