«Газпром нефтехим Салават» сделал скидку на свою продукцию

«Газпром нефтехим Салават» сделал скидку на свою продукцию

4 марта 2015
ОАО  «Газпром нефтехим Салават» начал  отпускать свою продукцию сельскохозяйственным товаропроизводителям Башкирии по льготным ценам. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Башкирии Азат Зиганшин на прошедшей во вторник, 3 марта, «прямой линии» в редакции газеты «Башкортостан».

Правительство договорилось с производителем о льготных ценах на минеральные удобрения аграриям Башкирии: теперь карбамид отпускается им по цене 14960 рублей за тонну, а аммиачная селитра  - по 13400 рублей. Все это с учетом НДС и упаковки для отгрузки автотранспортом.

Отметим, если приобретать минудобрения не напрямую, а у ГУП «Башплодородие» РБ, которое определено правительством в качестве оператора по их поставкам, то это обойдется дороже. Так, отпускная цена тонны карбамида - 17 175,6 рублей, а аммиачной селитры - 15 386,5 рублей. Разница в цене объясняется отсрочкой платежа до 30 сентября 2015 года.


Справка. ОАО «Газпром нефтехим Салават» - основной производитель минеральных удобрений в Республике Башкортостан. Выпускает аммиак, карбамид, аммиачную селитру. Установление льготных цен на минеральные удобрения является частью стратегии компании, направленной на повышение эффективности агропромышленного комплекса республики и увеличение спроса выпускаемой продукции на внутреннем рынке.


PROUFU.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~OqR4N