Малый и средний бизнес поддержит пермских промышленников

Малый и средний бизнес поддержит пермских промышленников

4 марта 2015
Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Пермским центром субконтрактации планирует привлечь малый и средний бизнес к исполнению заказов для крупных предприятий края.

В рамках программы импортозамещения сейчас разрабатывается список товаров, производство которых может быть организовано предпринимателями Перми.

В частности, центр субконтрактации проведет рассылку о том, какое сырье и оборудование, закупаемое за рубежом, представители малых и средних предприятий могут производить. В рамках взаимодействия также планируется проводить трехсторонние встречи с участием крупного и малого бизнеса. Оператором проекта выступает созданный в 2014 году Пермский центр субконтрактации.

На сайте центра субконтрактации размещена информация о заказах крупных предприятий (контракторах) на разработку или изготовление продукции, доступ к которой получают представители малого и среднего бизнеса (субконтракторы). В минпроме уточнили, что за 2014 год было выполнено заказов на сумму более 40 млн рублей.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Wxl0Y