Минпром РБ спокойно за ситуацию на промышленных предприятиях региона

Минпром РБ спокойно за ситуацию на промышленных предприятиях региона

2 марта 2015
Министерство промышленности и инновационного развития Башкортостана не прогнозирует ухудшения ситуации на промышленных предприятиях республики. Об этом заявил глава ведомства Алексей Карпухин.

- Пока мы не видим опасений, что в ближайшее время могут произойти какие-то значительные ухудшения на промышленных предприятиях республики. Проблемы у всех общие, они связаны с удорожанием кредитных ресурсов. Об этом мы говорили на видеоконференции, которая прошла в Приволжском федеральном округе. Выступали все министры регионов округа, проблемы у всех одни и те же. Представители министерства промышленности и торговли РФ заверяют, что вопрос находится на контроле Правительства страны. Меры господдержки вырабатываются, и будут приниматься, - сказал Алексей Карпухин.

Глава промышленного ведомства республики отметил, что главное сейчас - четко видеть и понимать дальнейшее развитие событий.

- Для этого нами организован еженедельный мониторинг ситуации на всех предприятиях. Когда проблема начинает зарождаться, мы выносим ее на обсуждение правительственной комиссии, которая занимается вопросами урегулирования таких ситуаций. Именно она выработала и утвердила антикризисный план работы промышленного сектора в это непростое время, - подчеркнул Алексей Карпухин.



ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CDzdL