В Оренбурге рассмотрели перспективы развития альтернативной энергетики

В Оренбурге рассмотрели перспективы развития альтернативной энергетики

26 февраля 2015
Рабочая встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга и генерального директора ОАО «Волжская ТГК» Бориса Вайнзихера  состоялась в Доме Советов. В ходе беседы стороны затронули текущие производственные вопросы, социально-экономические аспекты взаимодействия энергохолдинга с правительством области, а также ход реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории региона.

Борис Вайнзихер отметил, что строительство солнечной электростанции в Орске идет в плановом режиме, и компания сделает все возможное для сдачи объекта в установленные сроки. Кроме того, участники встречи обсудили дальнейшие перспективы развития альтернативной энергетики на территории Оренбуржья, затронув возможность энергетической утилизации твердых биологических отходов.

Во время беседы также подняли вопрос платежной дисциплины потребителей тепловой и электрической энергии, который стал особенно актуальным в сложившихся экономических условиях. Участники встречи отметили актуальность этой проблемы, и необходимость принятия мер для снижения объемов задолженности.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uSXIK