Бюджет Башкирии может сократиться на 10%

Бюджет Башкирии может сократиться на 10%

24 февраля 2015
Прогнозируется, что в ходе реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015-2017 годах бюджет республики сократится на 10%. Об этом накануне на пресс-конференции в Уфе сообщил первый заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Рустэм Марданов.

- Мы считаем, что сокращение бюджета республики на десять процентов - это реалистичный прогноз для нынешней ситуации. Если она будет меняться, то мы готовы предпринять дополнительные шаги, если же условия улучшатся, то регион сможет приступить к реализации не начатых проектов, - сказал Рустэм Марданов.

По словам первого вице-премьера правительства республики, несмотря на сокращение бюджета, все социальные обязательства регионом будут выполнены.

- Мы не снимаем с себя никаких обязательств, это касается и повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Сейчас в каждом министерстве и ведомстве разрабатываются планы мероприятий по устойчивой деятельности для того, чтобы пройти этот непростой период, - подчеркнул г-н Марданов.



ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~sM2Jt