В Башкирии успешные предприятия получат инвестиционный налоговый кредит

В Башкирии успешные предприятия получат инвестиционный налоговый кредит

24 февраля 2015
В Башкортостане предприятия, которые положительно влияют на экономику региона, могут рассчитывать на предоставление инвестиционных налоговых кредитов. Это предусматривает план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015-2017 годах. Об этом на пресс-конференции заявил министр экономического развития республики Александр Васильев.

По его словам, на данный момент в регионе выделено 353 предприятия, положительно влияющих на развитие Башкортостана. Их деятельность будет обеспечиваться в тесном информационном взаимодействии с профильными ведомствами.

- Если мы видим, что предприятие начинает выпускать большой объем продукции, причем она отражается на росте доли соответствующего вида деятельности в валовом региональном продукте, то организация попадает в этот список, - сказал Александр Васильев.

По словам главы ведомства, предприятия, включенные в список, получат право на пользование инвестиционным налоговым кредитом. Кроме того, Александр Васильев сообщил, что в 2015 году при республиканских контрольно-надзорных мероприятиях по отношению к субъектам предпринимательской деятельности будут выдвинуты максимально лояльные условия.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7Kn2V