В Прикамье запущены новые мощности каменного карьера

В Прикамье запущены новые мощности каменного карьера

24 февраля 2015
На территории Александровского района состоялся запуск нового оборудования - модульной дробильно-сортировочной установки Западного участка Луньевского каменного карьера, являющегося филиалом ООО «Западуралнеруд».
Новое оборудование  перерабатывает нерудные материалы - щебень, бутовый камень, гравий и песок. Напомним, именно эти материалы используются в строительстве и укладке дорог.

Скорый запуск нового производства стал возможен благодаря поддержке правительства Пермского края. В прошлом году Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии предоставило ООО «Западуралнеруд» земельный участок под разработку, а Министерство территориального развития оказало помощь в решении административных вопросов.

Инвестиционный проект по строительству в Луньевском каменном карьере дробильно-сортировочного завода был направлен на расширение объемов производства, а общий объем затрат составил 21 миллион рублей.

Реализация проекта позволит предприятию уже в 2015 году поднять объемы производства  до 400 тысяч тонн, тем самым увеличив оборот компании и доведя его до 40 миллионов рублей в год. Это более чем в два раза выше показателей предыдущего периода.

На церемонии запуска новой установки первый заместитель председателя Правительства - министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков отметил:

- Проект интересный, и, в первую очередь, он важен для территории. Уверен, что у предприятия хорошее будущее. Продукция будет востребована, производство загружено, а значит, будет обеспеченность рабочими местами и достойной заработной платой.

Количество рабочих мест в Луньевском каменном карьере на начало реализации инвестиционного проекта составляло 84 человека. В результате реализации инвест-проекта на производственном участке вновь создано 8 рабочих мест. На обслуживании новой модульной дробильно-сортировочной установки задействовано 16 работников.

Стоит отметить, что Луньевский каменный карьер в прошлом году отметил свое 50-летие.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wE6aj