С прицелом на будущее

С прицелом на будущее

1 января 2013
Прошёл год со дня открытия сборочного производства авиационной техники. Более 104 млн рублей было направлено на реконструкцию и новое оборудование перед объединением сборочных цехов авиационной и спецтехники в единое производство. Благодаря этому у предприятия есть возможность увеличивать объёмы сборки авиационной техники.

На участке сборки коммутационной аппаратуры установлен приточно-вытяжной центр, который автоматически поддерживает температурный режим и влажность, предотвращает запылённость.

Внедрён современный адсорбционный осушитель для получения очищенного сухого воздуха с точкой росы –65°С, который служит для заполнения герметичных изделий (реле, герметичные программные механизмы).

В производстве введён в эксплуатацию автоматизированный контрольно-проверочный комплекс (АКПК), в котором заложены большие возможности. Вывод на дисплей монитора неисправной цепи в случае дефектного изделия, возможность обнаруживать дефекты пайки на этапе испытаний, большой объём памяти, позволяющий накапливать базу данных неисправностей для оперативной разбраковки изделий.

Продолжается процесс перевода технологических сборочных инструкций с бумажных носителей в электронный формат, где детали, узлы и справочная документация представлены на мониторе компьютера в объёмном изображении.

Рост объёмов производства 2012 года к 2011 составил 16%. За 10 месяцев 2013 года – 19%.

В связи с увеличением выпуска генераторов почти в 2,5 раза основная задача на 2014 год – организация нового участка сборки изделий.
Это будет ещё одно новое подразделение, аналогичное участку сборки микровыключателей и герметичных реле, с такими же высокими требованиями к запылённости, влажности и температурному режиму, с новой беспыльной камерой.

Строительно-монтажные работы ведутся, необходимое оборудование подобрано, все позиции включены в план технического развития 2014 года.
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FRQyJ