План по обеспечению устойчивого развития экономики разработают в Удмуртии

План по обеспечению устойчивого развития экономики разработают в Удмуртии

10 февраля 2015
В Удмуртии создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Виктор Савельев. Оно размещено на официальном сайте республики.

Комиссию возглавил сам премьер-министр. В нее вошли четыре вице-премьера, руководители 5 министерств - экономики, финансов, промышленности, имущественных отношений, строительства; председатель Госсовета Владимир Невоструев; руководитель Агентства инвестиционного развития Антон Орлов; руководитель УФНС по Удмуртии Юрий Горюнов, председатель Совета муниципальных образований Удмуртии, глава Завьяловского района Александр Коняшин; гендиректор Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства и Гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Алексей Вьюгов.
Бизнес-сообщество в комиссии представляют председатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Чулкин и бизнес-омбудсмен Александр Прасолов.

Кроме того, в состав комиссии включили руководителей крупных предприятий республики - Ижевского радиозавода, «Редуктор», «КОМОС ГРУПП», ГУССТ, а также управляющих отделений Сбербанка, Россельхозбанка и ВТБ.

Комиссия должна к 16 февраля разработать и утвердить план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также на регулярной основе наладить взаимодействие с Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции.


Источник: Izhlife
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ohs2X