Инновационные разработки МП технополиса «Новый Звездный» поддержаны на федеральном уровне

Инновационные разработки МП технополиса «Новый Звездный» поддержаны на федеральном уровне

20 января 2015
Предприятие ООО МИП «Инновации» (участник проекта «Территориальный инновационный кластер «Новый Звёздный») в конце 2014 года приняло участие в конкурсе федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Проект «Выполнение НИОКР по разработке и организации производства высокоэффективного аппаратного комплекса с кислородным копьём новой конструктивной схемы для разделительной резки при ведении работ в чрезвычайных ситуациях и при утилизации крупногабаритных и толстостенных металлических изделий и бетонных сооружений» успешно прошел все стадии конкурсного отбора и получил право на выполнение первого этапа проекта с суммой финансирования 800 тысяч рублей. Работы должны быть выполнены с января по декабрь 2015 года.  

По мнению экспертов, разработка представляет научно-технический и практический интерес, в частности, как эффективный инструмент для региональных подразделений МЧС и предприятий строительной индустрии при возведении и реконструкции промышленных, транспортных и гражданских зданий и сооружений, в том числе и для предприятий - участников кластера «Технополис «Новый Звездный».

В проекте принимают участие представители научных коллективов ПНИПУ, Института механики сплошных сред Пермского научного центра УрО РАН, ОАО «Протон-ПМ».  

Учредитель предприятия ООО МИП «Инновации» Юрий Цветков:
- В целом работа по проекту состоит из трёх этапов, каждый последующий из которых предполагает не только исследовательское, но и практическое, внедренческое и коммерческое направления и дополнительное финансирование.

Руководитель проекта «Технополис «Новый Звездный» Сергей Толчин:
- Сегодня активными участниками проекта являются не только крупные предприятия, но и малый и средний бизнес, который проявляет деловую и творческую инициативу. Предприятие ООО МИП «Инновации» реализует свои разработки с привлечением инновационного резерва ОАО «Протон-ПМ» - специалистов, подготовленных по Президентской программе управленческих кадров совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом.


Сайт ОАО «Протон-ПМ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Le8jg