В 2014 году розничный товарооборот в Уфе достиг 450 млрд руб.

В 2014 году розничный товарооборот в Уфе достиг 450 млрд руб.

14 января 2015
В столице Башкортостана совокупный объем розничного товарооборота в 2014 году составил более 450 миллиардов рублей. Это на 2,5% превышает показатели предыдущего года. Об этом сообщается на сайте администрации Уфы.

За прошлый год было сдано и отремонтировано более 100 торговых объектов, среди них торговый комплекс «Аркада», второй гипермаркет строительных и хозяйственных товаров «Леруа Мерлен», реконструированный торгово-выставочный комплекс «Башкортостан».

Широкий ассортимент товаров стал одним из факторов роста товарооборота. В прошлом году Уфа поднялась на 9-е место в рейтинге крупнейших городов страны по присутствию международных брендов. В столице Башкортостана, по данным исследования, представлено 22% от общего количества присутствующих в России международных торговых марок. В суммарном выражении в Уфе их 107.

Кроме того, немаловажный фактор, стимулирующий товарооборот, - это наличие торговых помещений и частота их расположения в городе. В Уфе на тысячу жителей приходится 1 122 кв. м торговых помещений, что на 200 кв. м превышает установленную норму.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8BP7f