ГК «Новомет» получила знак «Российская нанотехнологическая продукция»

ГК «Новомет» получила знак «Российская нанотехнологическая продукция»

13 января 2015
В рамках третьего Конгресса предприятий наноиндустрии в Москве генеральному директору группы компаний «Новомет» Олегу Перельману был вручен знак «Российская нанотехнологическая продукция», введенный по инициативе Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Компания получила знак за использование нанотехнологий при изготовлении ступеней насосов, а также для упрочения подшипников скольжения, что существенно увеличивает надежность выпускаемого оборудования.

Этот знак является инструментом для повышения доверия к российской продукции наноиндустрии и защиты рынка от недобросовестных производителей.

Помимо ЗАО «Новомет-Пермь», знак присужден еще 23 российским компаниям из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Белгорода, Владимира. Они производят стекло с уникальным напылением, зондовые микроскопы, термоусадочные пленки, занимаются разработкой энергоэффективных решений.

Для получения права на использование Знака «Российская нанотехнологическая продукция» производители должны были документально подтвердить российское происхождение и преимущественные характеристики нанотехнологической продукции по сравнению с аналогами, безопасность продукции и технологий производства для здоровья человека и окружающей среды, а также отсутствие нарушения прав на интеллектуальную собственность третьих лиц.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qu1oL