В 2015 году Ижевский автозавод увеличит выпуск автомобилей в 1,5 раза

В 2015 году Ижевский автозавод увеличит выпуск автомобилей в 1,5 раза

25 декабря 2014
В следующем году Ижевский автозавод (ООО «ОАГ») планирует выпустить 106 тыс. автомобилей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя предприятия. Это почти в 1,5 раза больше производственного плана на 2014 год (72 тыс. авто).

По словам представителя автозавода, в этот показатель входят две модели Nissan, Lada Granta Liftback, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который выпускается при наличии потребностей рынка.

- На Ижевском автозаводе в 2015 году остается «лифтбек», несмотря на запуск модели Lada Vesta, - отметил собеседник агентства.
Он также добавил, что валютные колебания принципиального воздействия на производственные планы и деятельность автозавода не окажут.

- Сейчас трудно прогнозировать вообще, на что такие скачки повлияют, потому что все понимают, что происходит что-то необычное. Но я думаю, что критическим, принципиальным образом эти скачки не повлияют, - заявил он, отметив, что предприятие незначительно зависит от импорта.

- Эта взаимосвязь обусловлена еще и тем, что оборудование и какие-то наши компоненты изготавливают за границей. Мы можем сказать только лишь то, что существующее положение дел не устраивает и наших партнеров за границей тоже. Это означает, что мы вместе будем искать способы компенсации, нивелирования тех негативных явлений, которые могли бы быть в этой ситуации, - подчеркнул представитель предприятия.

Напомним, в 2013 году Ижевский автозавод выпустил 57,8 тыс. автомобилей (все - седаны Lada Granta), что на 19% больше, чем годом ранее.

Отметим, что Ижевский автозавод в лице ООО «Объединенная автомобильная группы» находится на пятом месте в рейтинге «Udm-Info» «Бизнес-100». По итогам 2013 года выручка предприятия составила почти 14 млрд рублей, а чистый убыток – 855,7 млн рублей.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1r08w