Оренбуржье: прогнозируется перевыполнение плана по доходам в бюджет

Оренбуржье: прогнозируется перевыполнение плана по доходам в бюджет

23 декабря 2014
В первой декаде декабря в бюджет Оренбургской области налоговых и неналоговых доходов поступило больше, чем в аналогичный период 2013 года на 611,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Увеличение произошло по налогу на прибыль организаций - на 339,8 млн рублей и по налогу на доходы физических лиц - на 202,9 млн рублей.

В целом, по данным Министерства финансов Оренбуржья, ожидаемое поступление доходов в областной бюджет прогнозируется выше запланированного.

Вместе с тем УФНС по региону отметило, что по состоянию на 30 ноября задолженность по земельному налогу составила 277 млн рублей, налогу на имущество физических лиц - 124 млн рублей, транспортному налогу - 520 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Минфин региона в своем отчете по исполнению бюджета Оренбургской области за 2013 год сообщил, что в доход бюджета за 2013 год поступило 63,3 млрд рублей. В этой части бюджет исполнен на 93,2%. Расходы сложились на уровне 74,2 млрд рублей, что составляет 97,2% от плана. Как отметила глава областного финансового ведомства Татьяна Мошкова, доходная часть не была исполнена, в основном, из-за недопоступления налога на прибыль:

- Прошлый 2013 год выдался непростым. Впервые за последние несколько лет Оренбургская область закончила его с существенным дефицитом. Он составил 10867 млн рублей, превысив запланированную цифру почти на четверть.

Комментируя исполнение бюджета-2013, председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Киданов подчеркнул:
- Мы выполнили все социальные обязательства, но получили существенный дефицит.


ИА REGNUM
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~eVc8v