«Уралкалий» рассмотрит влияние аварии на планы компании

«Уралкалий» рассмотрит влияние аварии на планы компании

16 декабря 2014
18 декабря Совет директоров «Уралкалия» рассмотрит влияние аварии на руднике «Соликамск-2» на возможные изменения плана развития компании в 2015-2019 годах.

Также в повестке заседания утверждение годового консолидированного бюджета общества на 2015 год, определение количественного и персонального составов правления компании, согласование назначения на должность руководителя функционального подразделения, находящегося в непосредственном подчинении генерального директора.

Кроме того, Совет директоров рассмотрит вопрос о внесении изменений в условия крупной сделки по привлечению заемного финансирования Сбербанка.

Стоит напомнить, что 18 ноября «Уралкалий» сообщил о приостановлении  работы рудоуправления «Соликамск-2» и эвакуации персонала из-за резкого увеличения притока рассола в шахте. Мощности рудоуправления составляют около 18% от совокупных мощностей «Уралкалия». В 2013 году на шахте было добыто 2,3 млн тонн продукции, или 20% от совокупного объема производства, запланированного на 2014 год.

Компания сообщала, что в связи с аварией может ускорить ввод новых мощностей на Усть-Яйвинском и Половодовском участках, а также разрабатывает план по увеличению объемов производств на рудоуправлениях СКРУ-3 и БКРУ-4.


По информации ИА «Интерфакс»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ceA1J