Удмуртия будет сотрудничать с Аналитическим центром при правительстве РФ

Удмуртия будет сотрудничать с Аналитическим центром при правительстве РФ

15 декабря 2014
Глава Удмуртии Александр Соловьев и  руководитель ФГБУ «Аналитический центр при Правительстве РФ» Константин Носков  подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Основными направлениями совместной работы будут: организация и проведение мониторинга реализации государственных программ, федеральных и региональных проектов, осуществление экспертно-аналитического сопровождения проектов по модернизации и технологическому развитию экономики УР. Кроме этого, усилия будут направлены на формирование предложений по совершенствованию структуры экономики Удмуртии в сфере инвестиционной деятельности, обеспечения эффективного взаимодействия органов власти и инвесторов, а также по привлечению инвестиций на территорию республики в приоритетных направлениях развития региона.

- Сегодня все регионы России, в том числе и Удмуртия, нацелены на привлечение инвестиций. Такую задачу ставит перед нами президент страны. Поэтому принятие этого документа очень значимо для нас. Я очень надеюсь на высокую результативность совместной работы с Аналитическим центром при федеральном правительстве, - сказал Александр Соловьев после подписания Соглашения.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~MCkoQ