Команды первого пермского «Хакатона» выйдут на федеральный уровень

Команды первого пермского «Хакатона» выйдут на федеральный уровень

15 декабря 2014
Команды «Молоко», «ТрЭнд» и «Project.camp», ставшие участниками первого пермского марафона для программистов «Открытый регион. Хакатон», подадут заявки на участие в федеральной программе «СТАРТ». Программа направлена на финансовое или имущественное содействие инноваторам.

Программа «СТАРТ» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, созданным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Основная задача Фонда - оказание прямой финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям.

Фонд ежегодно оказывает финансовую поддержку более чем 1500 малым инновационным предприятиям. Все региональные проекты проходят независимую экспертизу на научно-техническую новизну, финансово-экономическую обоснованность, перспективу рыночной реализации продукции.

В том случае, если пермские команды программистов попадут в список участников программы, они смогут получить финансовую поддержку в размере 3 млн рублей и в течение трех лет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов.

Напомним, впервые команды представили свои проекты на марафоне для программистов «Открытый регион. Хакатон». Мероприятие было организовано Министерством информационного развития и связи Пермского края в рамках первого пермского инженерно-промышленного форума, организованного по инициативе губернатора Виктора Басаргина.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VOKzV