С начала года в экономику и соцсферу и Оренбуржья инвестировано 99 млрд руб.

С начала года в экономику и соцсферу и Оренбуржья инвестировано 99 млрд руб.

26 ноября 2014
Рост инвестиций в Оренбургской области за девять месяцев 2014 года по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду превысил 100%.

На развитие социальной сферы и экономики региона направлено 99 миллиардов рублей. Результатом этой работы стало завершение реализации ряда крупных инвестиционных проектов. Большинство из них ориентированы на решение актуальной для сегодняшнего дня задачи – импортозамещение.

Среди наиболее крупных инвестиционных проектов, реализованных в Оренбуржье – это печная линия №2 на базе Аккермановского рудника и ООО «Южно-Уральской Горно-перерабатывающей компании» в Новотроицке; выпуск почвообрабатывающего, посевного и опрыскивающего оборудования на производственной площадке ООО «Джон Дир Русь» в Оренбурге; производство эмульсионных взрывчатых веществ и их компонентов на базе ОАО «Оренбургские минералы» в Ясном.

В сельском хозяйстве и пищевой промышленности до конца года планируется завершить строительство убойного производства крупного рогатого скота в Саракташском районе и Сорочинского маслоэкстракционного завода.

Всего в областной реестр для предоставления мер господдержки включены 22 инвестиционных проекта. Общий объем инвестиций на их реализацию составляет около 210 миллиардов рублей. Итогом выполнения проектов будет создание в области не менее четырех тысяч новых рабочих мест.


ИА REGNUM
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~42tPU