«Оренбургское» солнце превратят в электроэнергию 20 тыс. фотомодулей

«Оренбургское» солнце превратят в электроэнергию 20 тыс. фотомодулей

20 ноября 2014
В Переволоцком районе Оренбургской области завершен первый этап строительства солнечной электростанции. На участке площадью около 14 гектаров подготовлено свайное поле из 7462 свай. Напомним, что с начала работ прошло два месяца.

В настоящее время строители приступили к монтажу опорных металлоконструкций и около 20 тысяч фотоэлектрических модулей. По плану к концу декабря текущего года начнутся работы по монтажу силовых и солнечных кабелей, сумматорных коробок, сетевых инверторов и распределительного устройства.

Ожидается, что Переволоцкая солнечная электростанция установленной мощностью 5 мегаватт будет подключена к сети уже в марте 2015 года. Монтажные работы проводят структурные подразделения компании «Хевел» и подрядные организации.


Справка RIA56. ООО «Хевел» – совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано», основанное в 2009 году. Общество является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы – более 250 МВт) и Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург). Центр является единственной в РФ профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2130V