На масштабную реконструкцию в «УППО» направят около 2,3 млрд руб.

На масштабную реконструкцию в «УППО» направят около 2,3 млрд руб.

19 ноября 2014
В Уфимском приборостроительном производственном объединении планируется реконструкция нескольких производственных корпусов и строительство новых объектов. На эти цели в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы» выделяется до 2 млрд 269,4 млн рублей. Это следует из конкурсной документации на портале закупок.

Проектом предусмотрена реконструкция производства в корпусах 1, 2, 4а, 33, а также строительство котельной и кладовой хранения легковоспламеняющихся жидкостей и ГСМ.
В частности, реконструкции и техническому перевооружению подлежат гальваническое производство, лаборатории, производство печатных плат, шлифовальный, фрезерный участки, участки станков с ЧПУ, штамповки и другие производственные и вспомогательные помещения.

Блочно-модульную котельную производительностью 15,477 Гкал/ч изготовит туймазинское ООО «Завод котельного оборудования». Исполнителю работ предстоит также проложить 50-метровый газопровод от существующего наземного газопровода до проектируемой котельной.

Реконструкцию предполагается завершить в 2020 году.

В проектной документации содержится перечень оборудования, относящийся к государственной тайне. Доступ к нему участникам закупки предоставляется при предъявлении лицензии ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих гостайну.
Заявки на участие в торгах принимаются с 18 ноября до 8 декабря. Итоги будут подведены 18 декабря.


Справка. ОАО «УППО» занимается разработкой, производством, ремонтом и обеспечением потребителей конкурентоспособной продукцией авиационного и космического назначения, нефтегазового направления, промышленно-бытовой техники (ТНП, электрический транспорт, измерительная техника, АСУ ТП).


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HJWJ9