«УМПО» посетил секретарь Совета Безопасности РФ

«УМПО» посетил секретарь Совета Безопасности РФ

13 ноября 2014
Уфимское моторостроительное производственное объединение стало одним из ключевых объектов внимания официальных лиц, прибывших на этой неделе в Башкортостан на выездное заседание Совета безопасности Российской Федерации.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич в сопровождении Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и управляющего директора УМПО Александра Артюхова ознакомились с передовыми технологиями крупнейшего в стране двигателестроительного предприятия. Также гости побывали на испытаниях газотурбинного двигателя.

Делегации был продемонстрирован процесс создания одной из основных деталей гражданского двигателя ПД-14 - полой широкохордной лопатки. Сегодня только уфимское предприятие является центром компетенции по технологии производства этой детали методом сверхпластической формовки и диффузионной сварки. В испытательном цехе гости наблюдали за выводом на форсаж двигателя поколения "4++" АЛ-41Ф-1С с изменяемым вектором тяги, а на участке обитаемой камеры ознакомились с уникальной технологией сварки в аргоновой среде.


Сайт «УМПО»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~gIVH1