Башкирия заняла 1 место по значению индекса «деловой активности»

Башкирия заняла 1 место по значению индекса «деловой активности»

6 ноября 2014
В Москве состоялся Форум «Малый бизнес: перезагрузка», организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».
В работе форума принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а также заместитель Минэкономразвития РФ Олег Фомичев, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Наталья Ларионова, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, представители научных учреждений и общественных организаций, банковского и бизнес-сообщества.

Участники мероприятия обсудили ряд ключевых тем - определение приоритетов в развитии малого и среднего бизнеса, финансовые инструменты развития предпринимательства, доступ к дешевым и длинным деньгам, эффективность программ финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, развитие инвестиционной привлекательности муниципалитетов, государственную политику в отношении малого и среднего предпринимательства.

В рамках одной из дискуссий состоялось обсуждение результатов исследования «Индекс предпринимательских настроений». Этот проект представляет собой регулярное исследование бизнес-настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий. Полученные результаты отражают мнение российских предпринимателей в целом, а также в разрезе отраслей, размера бизнеса и отдельных регионов исследования. По результатам этого исследования Республика Башкортостан занимает первое место по значению индекса «деловой активности» (60,8).

- В последнее время руководством республики сделаны значительные шаги в сторону усиления поддержки малого и среднего бизнеса, - отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов. - Результаты упомянутого исследования говорят, прежде всего, о том, что предпринимательское сообщество республики сегодня настроено позитивно и с оптимизмом смотрит в будущее.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fyEbl