«Большая энергетика» Кировской области готова к зимнему периоду

«Большая энергетика» Кировской области готова к зимнему периоду

5 ноября 2014
Как сообщили в департаменте энергетики и газификации, 31 октября предприятию «Коммунэнерго» в части объектов электросетевого хозяйства выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Паспорт выдан по итогам проверок, которые в течение октября проводила комиссия департамента в составе специалистов Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Таким образом, по состоянию на 31 октября все предприятия «большой энергетики» получили паспорта готовности. Выполнен необходимый ремонт энергооборудования, объемы запасов топлива на Кировских ТЭЦ составляют больше нормативного. Полностью укомплектован аварийный запас запчастей и материалов. Сотрудники обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Дополнительных сил и средств для надежного и безаварийного прохождения объектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2014-2015 годов не требуется.

Как подчеркнули в департаменте энергетики и газификации, комплекс мер, предпринимаемых предприятиями электроэнергетики и органами исполнительной власти, позволит в полном объеме обеспечить надежное и безаварийное электроснабжение потребителей в предстоящий зимний период.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1pnwD