Директором по экономике и финансам «Уралкалия» назначен Антон Вищаненко

Директором по экономике и финансам «Уралкалия» назначен Антон Вищаненко

24 октября 2014
Вчера, 23 октября, состоялось заседание Совета директоров ОАО «Уралкалий».  

На нем было принято решение созвать внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования 26 декабря 2014 года для голосования по вопросу о распределении прибыли «Уралкалия» в качестве промежуточных дивидендов.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды из расчета 2,96 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» (около 0,35 доллара США на одну ГДР1). Совет директоров также предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение промежуточных дивидендов, — 15 января 2015 года. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 11 ноября 2014 года.

Также Совет директоров одобрил назначение Антона Вищаненко на должность Директора по экономике и финансам и включил его в состав Правления Компании.

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ОАО «Уралкалий», прокомментировал:
- Мы рады приветствовать Антона Вищаненко в должности Директора по экономике и финансам «Уралкалия». Он - опытный эксперт в области финансов, и мы надеемся, что он внесет существенный вклад в реализацию стратегических целей Компании.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.



Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7blqq