К 2020 г. объем производства в индустриальных парках Удмуртии составит 20 млрд руб.

К 2020 г. объем производства в индустриальных парках Удмуртии составит 20 млрд руб.

15 октября 2014
Планируется, что к  2020 году в Удмуртии будет функционировать 9 техно- и индустриальных парков. Об этом вчера, 14 октября, на круглом столе «Локализация производства в Удмуртии. Перспективы создания и развития технопарков» в рамках форума «Бизнес-мост в Удмуртии» рассказал министр промышленности и торговли УР Олег Радионов.

При этом, «доля индустриальных парков в объеме обрабатывающей промышленности к этому же сроку должна составлять не менее 3,8%, - подчеркнул министр.

- Для понимания этой цифры скажу, что обрабатывающие производства Удмуртии к этому году планируют выйти на объемы 284 млрд рублей. А если брать процент от промышленности в целом, то это более 20 млрд рублей. В цифрах 2013-го года, например, это равноценно объему таких крупных предприятий, как две «Ижстали» или три «Ижевских радиозавода» или полтора «Автозавода»,  два «Чепецких механических завода», - пояснил Радионов.

Напомним, что в Удмуртии открылся международный бизнес-форум «Бизнес-мост в Удмуртии». В течение недели в рамках форума пройдет ряд мероприятий, направленных на развитие прямых бизнес-контактов, а также поиск оптимальных форм взаимодействия власти и бизнеса.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VgzHK