«Газпром межрегионгаз Пермь» намерен сохранить продажи газа на уровне 8 млрд куб. м

«Газпром межрегионгаз Пермь» намерен сохранить продажи газа на уровне 8 млрд куб. м

2 октября 2014
ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в 2015 году планирует сохранить объем поставок газа на уровне последних двух лет - 8 млрд куб. м. Об этом вчера, 1 октября, сообщил журналистам генеральный директор компании Евгений Михеев.
- Ничего революционного в 2015 году не будет. Новых крупных клиентов не появится. Паритет с «НОВАТЭКом» будет сохранен, - сказал он.

При этом он отметил, что существенные изменения могут произойти в 2016 году, когда на рынок Пермского края выйдет ОАО «Роснефть» в качестве поставщика газа на входящую в «Интер РАО» Пермскую ГРЭС.

Как сообщалось, с 2016 года поставщиком до 35 млрд куб. м газа для «Интер РАО» станет «Роснефть». В 2016 году объем поставки составит 32,3 млрд куб. м газа. «Роснефть» будет поставлять газ на все станции «Интер РАО», кроме Калининградской и Сочинской «в связи с особым географическим положением».

Основным поставщиком газа на предприятия «Интер РАО», в том числе и Пермскую ГРЭС, на текущий момент является «НОВАТЭК». Ранее «Газпром межрегионгаз Пермь» рассчитывал вернуть прежний контракт с Пермской ГРЭС. Со ссылкой на генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктора Чичелова сообщалось, что компания намерена построить в 2014-2015 годах новый газопровод к Пермской ГРЭС стоимостью 4 млрд рублей.

Справка. ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100%-ное дочернее предприятие ОАО «Газпром» осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Пермского края.


По информации ИА «Интерфакс»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6fLR9